Самара
Ваш город Самара?
Резюме № 46962970
Обновлено 29 октября 2019
Превью фото соискателя
Инженер-программист OracleБыла больше месяца назад
60 000 ₽
54 года (родилась 09 января 1970)
Самаране готова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 25 лет и 9 месяцев

    • Декабрь 2002 – июль 2018
    • 15 лет и 8 месяцев

    Ведущий инженер-программист Oracle

    АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат»
    Добыча и обогащение руд черных, цветных, драгоценных, благородных, редких металлов

    Обязанности:

    - Разрабатывала клиентские приложения в среде Delphi и Oracle Application Express. Принимала участие в проекте по оптимизации подачи медной руды железнодорожным транспортом с рудника до обогатительного комплекса горно-обогатительного комбината. В данном приложении рассчитывался оптимальный порядок отправления железнодорожных составов с рудника с целью усреднения концентрации руды в дробильном отделении и реализована визуализация технологического процесса. Это приложение позволило горным, поездным диспетчерам и диспетчерам центрального диспетчерского пункта комбината наблюдать на созданных мнемосхемах за этими процессами и более оперативно принимать решения для координации производства. - Реализовала в корпоративной системе «Кадры» механизм безопасности данных, основанный на Oracle VPD (Virtual Private Database). После реализации вышеназванного механизма в приложении для отдела кадров появилась возможность разграничить работу пользователя только с записями, относящимися к соответствующему подразделению. - Используя триггеры, пакеты и коллекции, реализовала на PL/SQL в СУБД Oracle, расчет отпускных, пособий по временной нетрудоспособности и расчета премии за производственные результаты за любой период, что ускорило работу расчетных бухгалтеров в несколько раз и привело к своевременному начислению и выплате вышеназванных выплат сотрудникам.

    Достижения:

    - Предложила идею о замене в десктопных приложениях, разработанных в Delphi и C++Builder, связующего компонента BDE на библиотеку компонентов Oracle Data Access Components (ODAC), которая обеспечивает прямое подключение по протоколам TCP/IP без использования клиента Oracle из Delphi и C++Builder. Внедрила эту идею в Delphi для корпоративной системы «Кадры», что повысило производительность (скорость соединения с базой данных и скорость откликов при отработке запросов от клиента к БД) и облегчило развёртывание программного обеспечения на клиентских машинах. - Проведя анализ кода в среде Delphi, по собственной инициативе для корпоративной системы «Кадры» разработала «Мастер отчетов». Разработанный функционал позволил сотрудникам кадровых служб самостоятельно в системе формировать отчёт и получить его в формате MS Exсel, при этом сократилось время на формирование отчётов у сотрудников кадровых служб и это происходит без привлечения разработчиков ПО. - Проект по оптимизации подачи медной руды железнодорожным транспортом с рудника до обогатительного комплекса горно-обогатительного комбината. был признан как рационализаторское предложение на комбинате.
    • Июнь 1993 – ноябрь 2002
    • 9 лет и 6 месяцев

    Инженер-программист

    Алмалыкский горно-металлургический комбинат
    Добыча и обогащение руд черных, цветных, драгоценных, благородных, редких металлов

    Обязанности:

    - составление алгоритмов решения поставленных задач; - проектирование структуры объектов БД; - разработка ПО согласно поставленной задачи; - проведение тестирования и отладки программного обеспечения; - осуществление запуска отлаженных программ и ввода исходных данных, определяемых условиями поставленных задач; - осуществление корректировки разработанной программы на основе анализа выходных данных; - сопровождение внедренных программ и программных средств.
    • Ноябрь 1992 – июнь 1993
    • 8 месяцев

    Оператор электронно-вычислительных машин

    Алмалыкский горно-металлургический комбинат
    Добыча и обогащение руд черных, цветных, драгоценных, благородных, редких металлов

    Обязанности:

    - ввод и редактирование оперативных данных в ИС бухгалтерского учёта; - копирование данных из БД на магнитные ленты; - восстановление данных в БД с магнитных лент.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- Опыт разработки десктопных приложений в Borland Delphi; - Опыт работы с СУБД ORACLE; - Опыт написания сложных SQL запросов; - Использование аналитических функций; - Опыт разработки на Pl/SQL; - Опыт создания веб-приложений в Oracle Application Express; - Знание SQL Navigator; - Знание и умение применять механизм Oracle VPD; - Разработка ПО; - Рефакторинг кода; - Техническая поддержка ПО.

Дополнительные сведения:

Обладаю умением строить доверительные, доброжелательные отношения со своими коллегами и заказчиками для продуктивной и успешной совместной деятельности, уважаю их интересы и убеждения. Присутствует умение четко следовать правилам работы и поведения в соответствии с уставом компании, а также ответственное отношение к своим обязанностям и к порученной работе. Наделена усидчивостью и концентрацией внимания при выполнении своих обязанностей, аналитическим складом ума, упорством в достижении поставленных целей.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 26 октября 2015Последнее место работы (11 лет и 9 мес.)Руководитель продуктового направленияИюль 2012 – работает сейчас
Работа в Самаре / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Инжиниринг / Инженер программист