Самара
Ваш город Самара?
Резюме № 1668351
Обновлено 29 июля 2020
no-avatar
Инженер АСУ ТП / инженер-проектировщик АСУ ТПБыл больше месяца назад
85 000 ₽
46 лет (родился 25 декабря 1977), cостоит в браке, есть дети
Самаране готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 26 лет и 5 месяцев

    • Сентябрь 2016 – работает сейчас
    • 7 лет и 7 месяцев

    Ведущий инженер АСУ ТП

    ООО "ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга" (аутстаф), Самара
    Нефть и газ: Добыча нефти, Транспортировка, хранение нефти

    Обязанности:

    Проверка и согласование проектной и рабочей документации от проектных организаций по обустройству Харьягинского месторождения в части автоматизации технологических процессов, телекоммуникаций, связи, пожарно-охранной сигнализации и управлении эвакуацией персонала, fire and gas system. Решение и согласование технических и инженерных задач. Участие в совещаниях с проектными организациями. Подготовка объектовых сводных ведомостей оборудования, изделий и материалов к закупке.
    • Июнь 2018 – октябрь 2018
    • 5 месяцев

    Ведущий специалист по автоматизации

    ООО «Зарубежнефтестроймонтаж» (договор ГПХ), Самара
    Нефть и газ: Добыча нефти, Транспортировка, хранение нефти

    Обязанности:

    Проверка и согласование проектной документации (стадия pre-FEED и FEED) от проектных организаций по обустройству месторождений Абан и Западный Пейдар в Исламской республике Иран в части автоматизации технологических процессов, телекоммуникаций, связи, охранно-пожарной сигнализации, систем электроснабжения объектов. Решение и согласование технических и инженерных задач. Участие в совещаниях с проектными организациями и Заказчиком
    • Июнь 2015 – август 2016
    • 1 год и 3 месяца

    Главный специалист по автоматизации

    ООО НПФ "Нефтетехпроект", Самара

    Обязанности:

    Руководство группой автоматизации отдела систем электроснабжения и автоматизации, распределение нагрузки, сроков, ответственности. Проектирование систем «нижнего» и «среднего» уровней АСУ ТП с выводом на «верхний». Подготовка проектной и рабочей документации по автоматизации технологических процессов и производств с прохождением Главгосэкспертизы. Решение инженерных задач со смежными отделами, принятие технических решений. Контакты с Заказчиком и производителями оборудования и материалов по техническим вопросам. В проектах выполнялось обустройство нефтяных месторождений, кустов добывающих скважин и скважин поддержания пластового давления, установок предварительного сброса воды (УПСВ), установок подготовки нефти (УПН), нефтеналивных пунктов (ННП). Один проект по обустройству газового месторождения.
    • Декабрь 2014 – июнь 2015
    • 7 месяцев

    Инженер-проектировщик

    ЗАО «НПО ТрансИнжиниринг», Самара

    Обязанности:

    Разработка АСУ ТП инфраструктуры ОАО "ТольяттиАзот", АСУ ТП сопутствующих производств, системы телемеханики энергетики. Проведение предпроектного обследования, подготовка общетехнических решений. Выполнение обязанностей главного инженера проекта. Разработка графиков выполнения проектных работ по разделам и направлениям. Участие в совещаниях с Заказчиком по стратегическим и тактическим вопросам внедрения автоматизированных систем.
    • Февраль 2014 – декабрь 2014
    • 11 месяцев

    Ведущий инженер КИПиА отдела автоматизации и связи

    Филиал ЗАО «Нефтегазпроект» в г. Самара, Самара

    Обязанности:

    Проектирование систем «нижнего» и «среднего» уровней АСУ ТП с выводом на «верхний». Подготовка проектной и рабочей документации по автоматизации технологических процессов и производств. Решение инженерных задач со смежными отделами, принятие технических решений. Контакты с Заказчиком и производителями оборудования и материалов по техническим вопросам.
    • Май 2013 – декабрь 2013
    • 8 месяцев

    Ведущий инженер Сызранского комплексного отдела

    ОАО «Самаранефтехимпроект» ОАО «Роснефть», Сызрань

    Обязанности:

    Решение оперативных вопросов по строительству объектов капитального строительства и капитального ремонта на объектах ОАО «СНПЗ», участие в совещаниях по организации строительства, определения границ разделов проектирования. Проверка исполнительной документации, подписание актов освидетельствования скрытых работ, актов доп. работ. Выполнение функций авторского надзора на объектах ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» ОАО «Роснефть» (ОАО «СНПЗ», г. Сызрань). Проектирование систем связи и сигнализации в технологических и сопутствующих процессах, систем «нижнего» и «среднего» уровней АСУ ТП с выводом на «верхний», систем пожарной сигнализации, систем пожаротушения на объектах, систем контроля загазованности и довзрывных концентраций. Создание и организация Сызранского комплексного отдела ОАО «СНХП». Решение организационных, финансовых, кадровых вопросов. Общение, согласование и ведение технической и деловой переписки с Заказчиком, Подрядчиком, контролирующими и прочими подразделениями, структурами.
    • Ноябрь 2012 – май 2013
    • 7 месяцев

    Специалист по авторскому надзору бюро ГИП

    ОАО «Самаранефтехимпроект» ОАО «Роснефть», Сызрань

    Обязанности:

    Выполнение функций авторского надзора на объектах ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» ОАО «Роснефть» (ОАО «СНПЗ», г. Сызрань). Решение оперативных вопросов по строительству объектов капитального строительства и капитального ремонта на объектах ОАО «СНПЗ», участие в совещаниях по организации строительства, определения границ разделов проектирования. Проверка исполнительной документации, подписание актов освидетельствования скрытых работ, актов доп. работ. Создание и организация Сызранского комплексного отдела ОАО «СНХП». Решение организационных, финансовых, кадровых вопросов. Общение, согласование и ведение технической и деловой переписки с Заказчиком, Подрядчиком, контролирующими и прочими подразделениями, структурами.
    • Февраль 2012 – октябрь 2012
    • 9 месяцев

    Ведущий инженер-конструктор группы связи и сигнализации проектно-конструкторского отдела

    ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» ОАО «Роснефть», Сызрань

    Обязанности:

    Руководство группой связи и сигнализации, распределение, контроль сроков, качества выполнения заданий и проектов группой. Принятие инженерных, технических и организационных решений по смежным с направлениями работы группы вопросам. Общение, согласование и ведение технической и деловой переписки с Заказчиком, Подрядчиком, контролирующими и прочими подразделениями, структурами. Проектирование систем связи и сигнализации в технологических и сопутствующих процессах, систем «нижнего» и «среднего» уровней АСУ ТП с выводом на «верхний», систем пожарной сигнализации, систем пожаротушения на объектах. Осуществление авторского надзора при строительстве. Участие в производственных совещаниях по строительству объектов.
    • Март 2011 – январь 2012
    • 11 месяцев

    Программист

    Центральная районная больница Сызранского района (Управление здравоохранения района), Сызрань

    Обязанности:

    Сопровождение основного и специализированного программного обеспечения, администрирование локально-вычислительной сети, локальных серверов и шлюзов, организация распределенной вычислительной сети учреждения, приобретение, настройка и ремонт компьютерной и оргтехники.
    • Февраль 2007 – март 2011
    • 4 года и 2 месяца

    Инженер 1 категории Отдела внедрения АСУ ТП Службы Заказчика (Аппарат управления)

    ООО "ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ", Когалым

    Обязанности:

    Обследование объектов, разработка заданий на проектирование, технических условий (ТУ), проверка проектов для объектов капитального строительства и капитального ремонта в частях АСУ ТП, АУПС, АУПТ, систем видеонаблюдения, написание замечаний к проектам. Проектировал различные части проектов некоторых объектов капитального ремонта. Лично выполнил 10 проектов автоматизированных систем управления технологическим процессом узлов учета тепловой энергии, в том числе 3-х для ООО «Буровая компания «Евразия», все проекты реализованы. Сопровождение реализации проектов от предпроектного обследования до сдачи объекта «под ключ» Заказчику в части автоматизации технологического процесса, автоматического управления пожарной сигнализацией и пожаротушения. Работа с поставщиками материалов и оборудования, согласование и контроль номенклатуры закупки и сроков поставки, курировал деятельность субподрядных организаций в части выполняемых ими работ по автоматизации объектов. Имею опыт работы с SAP R/3 в роли заявителя потребности.
    • Январь 2002 – декабрь 2006
    • 5 лет

    Заместитель декана электротехнического факультета

    Самарский государственный технический университет, филиал в Сызрани, Сызрань

    Обязанности:

    В этой должности решал вопросы учебного процесса, воспитательной и профориентационной работы. В период с 20002 по 2004 год факультет состав факультета увеличился почти в два раза. Занимался вопросами организации и проведения филиальских Олимпиад по информатике (программированию). Являюсь секретарем секции «Автоматизированные системы и информационные технологии в науке, технике и учебном процессе» молодежной научной конференции «Научный потенциал горо-да – XXI веку».
    • Сентябрь 2001 – декабрь 2006
    • 5 лет и 4 месяца

    Старший преподаватель кафедры Электротехники, информатики и компьютерных технологий

    Самарский государственный технический университет, филиал в Сызрани, Сызрань

    Обязанности:

    Преподавание дисциплин «Теоретические основы электротехники», «Электроника», «Информатика», «Специальные вопросы информатики», «Распределенные базы данных», «Системы программного управления"
    • Октябрь 1999 – август 2002
    • 2 года и 11 месяцев

    Программист

    Управление здравоохранения Сызранского района, Сызрань

    Обязанности:

    Занимался сопровождением программного обеспечения, а так же приобретением, настройкой и ремонтом компьютерной и оргтехники.
    • Сентябрь 1999 – август 2001
    • 2 года

    Инженер-электроник

    Самарский государственный технический университет, филиал в Сызрани, Сызрань

    Обязанности:

    Обслуживание лабораторий кафедры электротехники, обеспечение работы стендов и оборудования, ремонт и обслуживание цифровой техники и компьютеров
    • Сентябрь 1997 – август 1999
    • 2 года

    Лаборант

    Самарский государственный технический университет, филиал в Сызрани, Сызрань

    Обязанности:

    Обслуживание лабораторий кафедры электротехники, обеспечение работы стендов и оборудования

Обо мне

Профессиональные навыки:

Организация Сызранского комплексного отдела ОАО «СНХП». Реализация разработанных мною проектов автоматизации объектов. Компьютерные навыки: Опыт работы в Internet более 10 лет. Владею следующими пакетами: MS Office, Компас, AutoCAD, Adobe Photoshop, Corel Draw, . Владею языками программирования: Basic, Pascal, Delphi, C, Assembler и их производными. Занимаюсь информационной безопасностью, имею несколько публикаций в Internet по этим темам, не перечисленных в списке научных трудов.

Дополнительные сведения:

Проектирование систем автоматизации, пожарной сигнализации, систем связи. Реализация разработанных мною проектов автоматизации объектов. Авторский надзор по проектам организации всех марок. Опыт организации структурных подразделений, руководство подразделениями.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Самаре / Резюме / Строительство, проектирование, недвижимость / Проектирование / Инженер АСУ ТП