Самара
Ваш город Самара?
Резюме № 1371608
Обновлено 29 марта 2013
no-avatar
Директор ITБыл больше месяца назад
50 000 ₽
52 года (родился 17 января 1972), не состоит в браке, есть дети
Самараготов к переездуне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 12 лет и 6 месяцев

    • Февраль 2011 – август 2011
    • 7 месяцев

    Ведущий специалист

    «Мобильные телесистемы» (МТС), Самара

    Обязанности:

    Ведение проекта по созданию объединенного Help Desk на базе Help Desk МТС, Комстар-Директ, Комстар-ОТС, Комстар-Регионы. Цель проекта: создание единой схемы прохождения заявок по ИТ на базе портала SharePoint и HP Service Manager для объединенной компании. Также автоматизировал процесс переноса служебных записок из 3-х БД Lotus Notes («Служебные записки», «Служебная переписка», «Поручения») в HP SM с помощью модуля на Lotus VBA.
    • Январь 2009 – февраль 2011
    • 2 года и 2 месяца

    Системный администратор

    Лидер IT, Самара

    Обязанности:

    Настройка клиентского ПО, СКС, телефонии и прочего сетевого оборудования. Решение вопросов клиента на территории клиента.
    • Март 2008 – июль 2009
    • 1 год и 5 месяцев

    Начальник отдела информационных технологий

    Москоммерцбанк, Самарский филиал, Самара

    Обязанности:

    Подготовка филиала к открытию с нуля. Настройка телефонии, серверов, рабочих станций. Автоматизация работы с РЦИ по приему/отправке платежной информации. Настройка банкоматов, установка POS-терминалов. Поддержка пользователей. Настройка клиентских мест для работы под CITRIX. Банк-клиент BSSys.
    • Октябрь 2006 – март 2008
    • 1 год и 6 месяцев

    Начальник отдела информационных технологий

    ОАО Номос-банк, Самарский филиал, Самара

    Обязанности:

    Осуществление руководства отделом из 4 человек. Количество рабочих станций в сети 60. Количество серверов: 9. Администрирование сети на базе Windows Server 2003. Работы по открытию дополнительного офиса в Самаре и Тольятти. Обслуживание POS-терминалов (22) и сети банкоматов (14) филиала. Работа с договорами. Планирование ЛВС и телефонии. Настройка почтового сервера. Настройка Internet-шлюза на базе WinGate. Ввод в работу нового домена для филиала. Открытие 2-х дополнительных офисов, работающих в терминальном режиме под CITRIX. Наращивание СКС. Установка банкоматов. Настройка связи для удаленных платежных терминалов (POS, банкоматы). Написал программу-робот для автоматической обработки текущих задач отдела (отправка по ftp, актуализация данных в сети, печать документов, поступающих из РЦИ, подготовка макетов файлов для загрузки в АБС и проч.). Работа с отчетностью АБС Quorum.
    • Август 2005 – май 2006
    • 10 месяцев

    Начальник «Отдела автоматизации и связи»

    Филиал ОАО «Всероссийский банк развития регионов». Губкинский. ЯНАО., Губкинский

    Обязанности:

    Осуществление руководства отделом из 4 человек. Количество рабочих станций в сети 50. Участие в запуске систем автоматизации банковской деятельности. Разделение ЛВС двух организаций для исключения НСД. Установка 3-х серверов на базе Windows 2003 Server, построение домена организации, настройка оснастки Active Directory, DNS. Настройка почтового и proxy серверов. Настройка принт-серверов. Участие в установках системы «DiaSoft Bank Client». Работа с договорами на приобретение ПО, оргтехники и расходных материалов. Установка мини-АТС и организация ее подключения к городским каналам связи. Разработка должностных инструкций и положения об отделе. Настройка и эксплуатация программы денежных переводов Western Union. Программирование POS-терминалов OMNI 3390. Обслуживание и мелкий ремонт банкоматов NCR 5870, NCR 5887. Написана программа для автоматизации отправки в головной банк шифрованных сообщений с использованием tmail и других утилит для облегчения операционной деятельности.
    • Апрель 2002 – август 2005
    • 3 года и 5 месяцев

    Начальник отдела автоматизации

    ОАО банк «Пурпе». Губкинский. ЯНАО., Губкинский

    Обязанности:

    Осуществление руководством отдела из 7 человек. Количество рабочих станций в сети банка – 110. Инициирован и реализован проект перехода с системы обслуживания физических лиц DiaSoft Card на аналогичную систему RS-Retail (конвертирование баз данных, настройка сервера). Построение ЛВС банка с подключением к ней с помощью модемов SHDSL удаленных касс, создание объединенной банковской сети. Установка, настройка и эксплуатация мини-АТС Panasonic KX-TD1232 и Panasonic KX TDA-200. Обслуживание 4 серверов на базе Windows Server 2000 (2003), и одного сервера Novell NetWare 4.11. Установка домена организации, настройка ресурсов сети, разделение прав доступа пользователей к сетевым ресурсам с помощью оснастки Active Directory. Написание программы для принятия коммунальных платежей от населения. Написание ряда служебных программ (утилит) для автоматизации работы пластикового отдела, бухгалтерии, отдела по работе с ценными бумагами. Организация работы отдела, ведение технической и деловой документации. Инициирован и реализован проект введения в эксплуатацию 3-х географически удаленных касс по обслуживанию физических лиц. Руководство бюджетированием банка в рамках IT. Установка, мелкий ремонт и обслуживание оргтехники банка. Настройка почтового и proxy серверов. Установка и эксплуатация системы денежных переводов Contact. Работа с регламентной отчетностью, предоставляемой в ГУ ЦБ.
    • Ноябрь 1998 – апрель 2002
    • 3 года и 6 месяцев

    Начальник информационно-технического отдела

    Отделение федерального казначейства Министерства финансов РФ. Губкинский. ЯНАО., Губкинский

    Обязанности:

    Организация работы отдела из 3 человек. Количество рабочих станций в организации – 22. Серверов 3. Установка и эксплуатация мини-АТС Samsung. Настройка сетевого оборудования. Эксплуатация сети на базе Novell NetWare. Сопровождение программ учета федеральных доходов (Income) и расходов (Smeta-OW). Ведение служебной документации. Отправка регламентной отчетности в УФК. 11.05.1999г. приказом министерства финансов РФ присвоен квалификационный разряд «Советник Российской Федерации 2 класса».

Обо мне

Профессиональные навыки:

Компьютерные навыки: Знание компьютерной техники Администрирование Novell NetWare, Windows 200x Server. Опыт эксплуатации ПО и аппаратного обеспечения платежных систем (MasterCard, Visa International). Операционные среды MS-DOS, Windows 9x, a, 7, Windows 200x Server, Novell Netware 4.хх-6.хх. Прикладные пакеты MS Office, Corel Draw, Lotus Notes Designer, MS Project, Visio. Языки программирования: Clarion (DOS-Windows versions), VBA, Lotus VBA. Опыт эксплуатации банкоматов семейства NCR, Diebold и их ремонта. Опыт ремонта компьютерной и оргтехники. Опыт внедрения и эксплуатации ПО автоматизации банковской деятельности, документооборота. Эксплуатация справочных систем Гарант и Consultant+. Программный firewall WinGate Proxy. Почтовый сервер Deerfield VisNetic Mail Server. Системы ДБО «DiaSoft Bank Client», BSSys.

Дополнительные сведения:

Бассейн, бильярд, бег.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено 11 апреля 2016Последнее место работы (1 год и 2 мес.)Директор по информационным технологиям и связиОктябрь 2014 – декабрь 2015
Обновлено 23 февраля 2015
no-avatar
It-директорз/п не указана
Последнее место работы (13 лет и 11 мес.)IT-директор, Технический директорЯнварь 2001 – декабрь 2014
Обновлено 10 декабря 2013Последнее место работы (7 лет и 2 мес.)Директор ИТОктябрь 2005 – декабрь 2012
Работа в Самаре / Резюме / Продажи / Call Center / Директор по ИТ